Online Catalogue Auction 3 November 2023 - Private Collection, Selected Works & Art from Eastern Switzerland Lot 169 Hans Zeller 1897–1983

Blick auf den Alpstein, 1946
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller, 1946.
rückseitig vom Künstler bezeichnet und datiert N = 522. prep. 3 VII 34. Jul. Blick auf den Alpstein. Rechböhl, Weissbad, Sept.–Okt. 1946.
66 x 83 cm

CHF 4'948