Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler betit. und dat.

L. Kratzspuren.

Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 1956/57. Wilhelm Gimmi.

Literatur: G. Peillex. Wilhelm Gimmi. Catalogue raisonnée de peinture. Zürich, 1977. S. 136, Nr. 922 (abgebildet).
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 53 Wilhelm Gimmi 1886-1965

Café des Vignerons, 1943
Öl auf Lwd.
O. l. sig. und dat. "Gimmi 43". Gerahmt.
65 x 54 cm

CHF 2'600

L. Kratzspuren.