Auction 21 June 2017
Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 434 Hermann Hesse 1877–1962

Casa Hesse, 1931
Aquarell und schwarzer Stift auf Postkarte
unten links monogrammiert und datiert H. 31
in der Mitte betitelt
5 x 8,5 cm (Bildgrösse), 14,8 x 10,6 cm (Blattgrösse)

CHF 3'404