Provenance

Galerie Strunskaja, Zürich (Rechnung vom 30.12.1976 ist vorhanden)
bedeutende Privatsammlung, Schweiz

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 14.1.2023, dass das Bild bei ihm alsauthentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 287 Gustave Buchet 1888–1963

Composition
Gouache auf Papier
unten links der Mitte signiert G. BUCHET
unten rechts signiert G. BUCHET
32 x 23,5 cm

CHF 2'500 – 3'500

CHF 3'216

Provenance