Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. vom Künstler auf Rahmenchassis betit.
Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 1994. Ferdinand Gehr - Spätwerk. (Nr. 26, rücks. Ausstellungs-Etikette).
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 74 Ferdinand Gehr 1896–1996

Die Heilige Nacht, 1987
Tempera auf Lwd.
U. m. dat. und sig. "87 F. Gehr". Gerahmt.
90 x 120 cm

CHF 14'000 – 22'000

CHF 24'000