Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenance
Privatbesitz, Basel
Doris Hasenböhler-Dill, Serge Hasenböhler und Hans Peter Wittwer (Hrsg.), Niklaus Hasenböhler, 1937–1994, Das Gesamtwerk, Basel, Wiese Verlag, 1997, S. 227, Nr. 381, mit Abb.
Niklaus Hasenböhler, Carlo Aloë, Basel, Galerie Littmann, 6.12.1991–19.1.1992.
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 257 Niklaus Hasenböhler 1937–1994
Fruits de mer, 1991
Kohle und Öl auf Leinwand
unterhalb der Mitte rechts monogrammiert und datiert N. H. 91
193 x 127 cm
CHF 1'500 – 2'500
Sold forCHF 1'979
Provenance
Privatbesitz, Basel