Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Holzpl. leicht gebogen. Leichte Farbverluste am u. Bildrand.
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft
unter der Nummer 15427 inventarisiert.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 132 Gustave Castan 1823-1892

Genfersee
Öl auf Holz.
U. r. sig. "G. Castan". Gerahmt.
38,5 x 58 cm

CHF 1'200 – 3'000

CHF 2'500