Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland

Rudolf Hanhart, Ferdinand Gehr, Tempera, Aquarelle, Holzschnitte, Glasmalerei, Ausstellungskatalog, St. Gallen, Kunstmuseum, 5.1.–4.2.1962.
Dorothee Messmer und Katja Herlach, Kunstmuseum Olten, Ferdinand Gehr, Die öffentlichen Aufträge, Zürich, Scheidegger & Spiess, 2016, S. 70 ff.

Ferdinand Gehr, Tempera, Aquarelle, Holzschnitte, Glasmalerei, St. Gallen, Kunstmuseum, 5.1.–4.2.1962, Nr. 45.

Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 171 Ferdinand Gehr 1896–1996

Heiligenfries, Entwurf für die Chorwand der St. Josefskirche Merzig (Saar/Deutschland), 1961
Fresko
unten rechts signiert und datiert F. Gehr 61
35 x 130 cm

CHF 11'751