Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Radierung l. gebräunt. Buchschuber an den Ecken besch.

Literatur: Bloch Nr. 1139.
Goeppert / Cramer Nr. 130.
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 48 Pablo Picasso 1881-1973

Helene Parmelin Picasso Le peintre et son Modele, Secrets d'alcove d'un atelier. Paris, Circle d'Art, 1965.
Vorzugsausgabe mit beigegebener Radierung "Le peintre et son modèle". U. l. nr. Ex. "82/150", u. r. sig. "Picasso".
31 x 28,5 cm (Blatt)

CHF 1'200 – 1'800

CHF 3'400

Literatur: Bloch Nr. 1139.
Goeppert / Cramer Nr. 130.