Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art
Provenance

Hans Liechti, Grenchen

Retrospektive Jef Verheyen, 1932–1984, Bottrop, Josef Albers Museum Quadrat, 10.7.–4.9.1994, Oostende, P.M M.K., Museum voor moderne kunst, 26.3.–13.6.1994.

Online Catalogue Auction 19 June 2024 - Modern & Contemporary Art Lot 59 Jef Verheyen 1932–1984

Hommage à Fontana, 1959
Öl und Collage auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet jef verheyen janvier 59 homage [sic] à Fontana
50 x 60,5 cm

CHF 30'000 – 40'000

CHF 37'135

Provenance

Hans Liechti, Grenchen