Auction 21 June 2017

Hugo Wagner, René Auberjonois: L'œuvre peint – Das gemalte Werk, Zürich, 1987, S. 418, Nr. 420. mit Abb.

Balthus: De Piero della Francesca à Alberto Giacometti, Musée Jenisch, Vevey, 12.5.–25.8.2002, Nr. 131.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 408 René Victor Auberjonois 1872–1957

Jeune femme au lit, um 1930
Öl auf Leinwand
unten links signiert René A
34 x 37 cm

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'776