Auction 21 March 2018 – Givel Collection Literature
Maxime Vallotton et Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'œuvre gravé et lithographié, Genf, Les Editions de Bonvent, 1972, S. 184. Nr. 170a.
Aus einer Auflage von rund 80 Exemplaren.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Givel Collection Lot 334 Félix Vallotton 1865–1925
Le poker, 1896
Holzschnitt
unten rechts signiert fvallotton und nummeriert 43
unten rechts im Stock monogrammiert FV
17,9 x 22,4 cm (Bildgrösse), 25,3 x 34,4 cm (Blattgrösse)
Sold forCHF 24'308