Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 101 Kurt Laurenz Metzler *1941

Mann mit Aktentasche auf Treppe, 1988
Bronze mit grüner Patina und Holz (Sockel)
auf linkem Fuss datiert und monogrammiert 88 K. M.
Giesserstempel CERA F. AMICI PERSA
72 x 85 x 40 cm

CHF 4'619