Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland
Provenance

Eine Expertise von Kurt Riedler, vom 25.11.1957, liegt vor.
Online Catalogue Auction 4 November 2022 - Selected Works and Art from Eastern Switzerland Lot 20 Frank Buchser 1828–1890

Nackte Frau mit Tuch, 1880
Öl auf Karton auf Leinwand aufgezogen
unten links monogrammiert und datiert F.B. 1880
36 x 25,5 cm

CHF 16'080

Provenance