Auction 21 June 2017

XXI. Exposition Biennale Internationale des Beaux-Arts, Venedig, 1938, Nr. 478 (gemäss Etikette auf der Unterseite).

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 404 Hermann Hubacher 1885–1976

Nackter Jüngling, 1926
Bronze
an der Fussplatte signiert und datiert H. Hubacher 1926
sowie mit Giessermarke Cire perdue M. Pastori Genève
H 71 cm

CHF 14'592