Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Blatt ausserhalb des Drucks stfl.
Literatur: D. Studer. Martha Cunz. Das graphische Werk. VGS St. Gallen, 1993. S. 196-197, Nr. 35 (farbig abgebildet).
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 98 Martha Cunz 1876-1961

Niesen, 1911
Farbholzschnitt. Handdruck Nr. 16. Im Stock mgr. "CM" (im Quadrat).
U. l. betit. und bez., u. r. sig.
30,5 x 34,9 cm

*CHF 200 – 600

*CHF 1'700