Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Provenance
Galerie André Emmerich, New York
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Farbe in der Metallplastik, Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon, Stiftung für Eisenplastik, 14.5.– 4.9.1994.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 235 Alexander Liberman 1912–1999
Ohne Titel, 1970
Stahl, rot bemalt
auf der Unterseite monogrammiert und datiert AL 70
36,5 x 36,5 x 38 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Sold for*CHF 4'394
Provenance