Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zrich, 1992, wohl S. 381, Nr. 150.

Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 11 Martha Cunz 1876–1961

Schlechtwetter am Thunersee, um 1911
Öl auf Leinwand
unten links signiert M.CUNZ
rückseitig auf Künstleretikette bezeichnet Schlechtwetter am Thunersee
44 x 55 cm

CHF 1'800 – 2'500

CHF 3'889