Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenance
Galerie Carzaniga, Basel
Yvonne Höfliger-Griesser u. a., Gruppe 33, Basel, Edition Galerie zem Specht, Bd. 6, 1983, S. 187, Nr. 9, mit Abb.
50 Jahre Gruppe 33, Basel, Kunsthalle, 9.7.–11.9.1983 (gemäss rückseitiger Ausstellungs-Etikette).
Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 335 Otto Abt 1903–1982
Spanien (Le bon Dieu), um 1934
Öl auf Leinwand auf Karton
unten links signiert Abt
rückseitig bezeichnet und datiert Otto Abt im Dunst Spanien 1934
30,7 x 43 cm
Sold forCHF 2'474
Provenance
Galerie Carzaniga, Basel