Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 351 Rudolf Maeglin 1892–1971

St. Albanbrücke im Bau, um 1953–1954
Öl auf Karton
unten rechts signiert R. Maeglin
rückseitig bezeichnet V Rudolf Maeglin Bändelgasse 5 St. Albanbrücke im Bau
23,5 x 70 cm

CHF 4'329