Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig CollectionSammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
John Matheson, Metallplastiken, Stiftung Sammlung Dr. Hans Koenig, Werkkatalog, Männedorf, Zollikon, Edition Nomad, 1997, mit Abb.
Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 326, mit Abb.
Stahlbau 7/93, 1993
Stahl, geschraubt
bezeichnet an der Sockelleiste 7.9JL3
signiert am Flansch oben J Licini
signiert auf Sockelunterseite JL Modell
83,5 x 22,5 x 23,5 cm
*CHF 1'500 – 2'000
Sold for*CHF 6'203
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon