Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Provenance
Galerie Roswitha Benkert, Küsnacht
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 202, Nr. 125.
Stahlbau-Retrospektive James Licini, Zürich, Bank Leu, 27.9.–22.10.1999.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 241 James Licini *1937
Stele, um 1979
Eisen, geschmiedet und geschraubt
an der Sockelseite monogrammiert JL
77,5 x 9 x 9 cm
*CHF 2'000 – 3'000
Sold for*CHF 6'720
Provenance