Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Provenance
Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992.
Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Dr. Hans Koenig Collection Lot 276 Beat Zoderer *1955
Teiler, 1991
Stahl, Holz
signiert, datiert, betitelt und bezeichnet BEAT ZODERER Aug. 1991 Teiler, Rest. 30. Okt. 91 Z.
46 x 53 x 2 cm
*CHF 1'000 – 1'500
Sold for*CHF 1'550
Provenance