Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso Widmung des Künstlers: Der erste stets in allen Teilen mag immer er so weiter eilen. C. Amiet Oschwand 1955.
Minime Farbabspl.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 62 Cuno Amiet 1868-1961

Tulpen, 1954
Öl auf Malpl.
U. r. mgr. und dat. "CA 54". Gerahmt.
45 x 37 cm

*CHF 30'000 – 50'000

*CHF 34'000

Minime Farbabspl.