Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Etikette auf Rahmenchassis betitelt.
Literatur: D. Studer. Martha Cunz (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 337, Nr. 11 ("Landschaft" 1901).
Atmosphärische Wolkenstimmung von höchster Qualität.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 77 Martha Cunz 1876-1961

Überstrahltes Land, 1901
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "M. Cunz". Gerahmt.
48 x 68 cm

*CHF 1'600 – 3'000

*CHF 2'800