Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Provenance
Fondation Le Corbusier, Paris
Galerie Daniel Blaise Thorens, Basel
Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'œuvre, Zürich, Stiftung Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1976, S. 37, Nr. 190, mit Abb.
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 190 Louis Soutter 1871–1942
Verger, Boudry, 1930
Tusche auf Papier
unten links bezeichnet VERGER
unten rechts bezeichnet und datiert BOUDRY 5 JUIN 1930
rückseitig unten rechts mit Inventarnr. 176 der Fondation Le Corbusier, Paris
27,1 x 21 cm
Sold forCHF 12'369
Provenance
Fondation Le Corbusier, Paris