Provenance

Auktion Dobiaschofsky, Bern, 2.11.2000, Los 1873

Comparison Literature

Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Werkverzeichnis, Zürich, ABC Verlag, 1983, S. 206, Nr. U165a.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 389 Meret Oppenheim 1913–1985

Wolken (II), 1971
Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Meret Oppenheim 1971
21,5 x 30,5 cm

CHF 2'721

Provenance

Comparison Literature