Online Catalogue Auktion 8. November 2019 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Lot 153 Carl Roesch (1884–1979)

Baumgruppe am Rhein in Diessenhofen, 1931
Öl auf Hartfaserplatte
unten links monogrammiert und datiert C.R. 31
26,5 x 36 cm

CHF 1'200 – 1'800

CHF 2'674