Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online Catalogue Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Lot 88

Bemalte Miniaturkommode
Barock, wohl Norditalien, 18. Jh.
Holz allseitig gefasst; auf hellbeigem Fond bunte Blumen, Blätter und Zierfries. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Blatt und schmalem Aufsatz auf profilierter Sockelleiste mit gequetschten Kugelfüssen. Mehrfach geschweifte Front mit 4 Schubladen. Holzknöpfe. Etwas zu überholen.
21 x 21 x 12 cm

CHF 400 – 600

CHF 495