Heinrich Amman und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 212, Nr. 29.16, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 304 Adolf Dietrich 1877–1957

Berlingen von Juhe aus, 1929
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1929
52,5 x 80 cm

*CHF 120'000 – 160'000

*CHF 157'673