Auction 21 March 2018 – Swiss Art
Provenance

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 298–299, Nr. 43.21, mit Abb.

Online Catalogue Auction 21 March 2018 – Swiss Art Lot 158 Adolf Dietrich 1877–1957

Blaumeise auf Lärchenzweig, 1943
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 1943
24 x 17,7 cm

CHF 16'000 – 23'000

CHF 63'200

Provenance