Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art

Bernard Clavel (u. a.): Truphémus, Lausanne, Editions du Verseau, La Bibiothèque des Arts, 1985, S. 121 (mit anderer Datierung).

Online Catalogue Auction 21 June 2023 - Modern & Contemporary Art Lot 237 Jacques Truphémus 1922–2017

Canal à Amsterdam, 1958
Öl auf Leinwand
unten rechts datiert und signiert 58 Truphémus
rückseitig signiert und bezeichnet TRuphemus Canal à Amsterdam
46 x 55 cm

CHF 2'969