Provenance

Paul Basilius Barth, Basel, Kunsthalle, 6.10.–11.11.1951, Nr. 86 (gemäss rückseitiger Ausstellungs–Etikette).

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 309 Paul Basilius Barth 1881–1955

Der Genesende, 1918
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert Paul Barth 18
121,5 x 111,5 cm

CHF 12'369

Provenance