Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Gebräunt.

Provenienz: Galerie Kornfeld, Zürich. 1977. (Rechnung vorhanden).

Literatur: Werkverzeichnis Mourlot, Nr. 209.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 83 Marc Chagall 1887-1985

Der Vogeltanz der Kunstreiterin, 1959
Lithographie.
U. r. sig. "Marc Chagall", u. l. nr. Ex. 32/40. Gerahmt.
66 x 50,5 cm (Blatt)

CHF 1'800 – 3'000

CHF 4'200

Gebräunt.