Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenance

Privatbesitz, Schweiz (Geschenk des Künstlers an die Mutter der Besitzerin)

Wir danken Eric Mouchet für die Bestätigung der Echtheit des Werkes.
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 192 Le Corbusier 1887–1965

Deux femmes nues étendues, 1938
Aquarell, Gouache,Tinte und Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert Le Corbusier 1938
unten rechts auf Passepartout bezeichnet, monogrammiert und datiert pour Mme Valentine R... avec mon amitié L - C. janvier 49.
20,5 x 30,5 cm

CHF 24'739

Provenance