Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online Catalogue Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Lot 162

Diskuswerfer
Monogrammiert und datiert SW 1905, zeitgenössische Interpretation der antiken Figur des Discobolus von Myron.
Bronze patiniert. Auf profilierter Rechtecksockelplatte mit Marmorbasis.
H 44 cm

CHF 500 – 800

CHF 990