Auction 13 March 2024 - Swiss Art

Heinrich Ammann und Christoph Vögele, Adolf Dietrich, 1877–1957, Œuvrekatalog der Ölbilder und Aquarelle, Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1994, S. 327, Nr. 49.01, mit Abb.

Online Catalogue Auction 13 March 2024 - Swiss Art Lot 147 Adolf Dietrich 1877–1957

Eichhörnchen im Tannenwald, 1949
Öl auf Holz
unten links signiert und datiert Ad. Dietrich 49
39,5 x 32 cm

CHF 18'000 – 25'000

CHF 22'281