Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Privatsammlung, Schweiz (direkt beim Künstler erworben)
Valencia, IVAM Centre Julio Gonzalez, 15.1.–15.3.1998, S. 122–123, 125, mit Abb.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 179 Jürgen Partenheimer *1947
Gefäss (Zeit), 1992
Skulptur aus Holz und Papier und 6 Aquarelle
45 x 30 x 20 cm (ohne Sockel), diverse Formate, je ca. 33 x 24 cm (6)
Provenance