Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Auktion Galerie Kornfeld, 25.6.1993, Los 145
Auktion Galerie Kornfeld, 20.6.1997, Los 149
Eine Bestätigung des Comités Vlaminck, Wildenstein Institute, Paris, vom 27.5.1995, dass das Werk in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen wird, liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 25 Maurice de Vlaminck 1876–1958
La Mairie
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Vlaminck
54 x 65 cm
CHF 50'000 – 60'000
Provenance