Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst

Philippe Clerc, Emile Chambon (1905–1993), La magie du réalisme, Paris, Somogy, 2011, S. 121.

Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 309 Emile François Chambon 1905–1993

Le bain du samedi, 1957
Öl auf Malkarton
unten rechts signiert und datiert E. CHAMBON 57
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet E. Chambon 57 "Le Bain Du Samedi" Yosiane et sa mère
109 x 79 cm

CHF 2'500 – 3'500

CHF 19'791