Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Online Catalogue Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Lot 306 Aurèle Barraud 1903–1969

Le nu au paravent, 1934
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert A Aurèle Barraud 34
rückseitig bezeichnet, signiert und datiert "LE NU AU PARAVENT" P. P. AURELE BARRAUD 1903-1969 (Genf)
146,5 x 97,5 cm

CHF 8'040