Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
O. l. Ecke kl. Papierverlust.
Literatur: Vgl. A. Urfer (Hrsg.). Ferdinand Gehr / Holzschnitte. Werkverzeichnis Nr. 58.
Es handelt sich um den ersten Entwurf zum gleichnamigen Holzschnitt aus dem Jahr 1963.
Online Catalogue Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 138 Ferdinand Gehr 1896–1996

Lichtwesen
Tempera auf Papier.
U. l. sig. "F. Gehr". Gerahmt.
23,5 x 19,5 cm (unregelmässig)

CHF 500 – 1'500

CHF 1'000

O. l. Ecke kl. Papierverlust.