Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenance
Sammlung Micheline und Claude Renard, Paris (direkt beim Künstler erworben)
Auktion Artcurial, Paris, 7.12.2005, Los 372
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 217 Alain Jacquet 1939–2008
L'œuf sur fond bleu, 1987
Siebdruck auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet, datiert und monogrammiert ALAIN JACQUET l'œuf sur fond bleu 1987 AJ
86 x 68 cm
*CHF 10'000 – 15'000
Provenance