Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Beigegeben zwei Studien zu diesem Werk: Öl auf Hartfaserpl. U. r. mgr. und dat. "CA 41", 27x22 cm bzw. Bleistift auf Papier. U. r. mgr. und dat. "CA 41", 40x32 cm. (3).
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 18 Cuno Amiet 1868-1961

Mädchenbildnis, 1941
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. und dat. "CA 41". Gerahmt.
41 x 33 cm

CHF 2'000 – 4'000

CHF 2'400