Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Übliche Atelierspuren.

Grossformatiges und wichtiges Werk, in welchem der Künstler auf seine ganz eigene Weise eine Welt umreisst und beschreibt. Man beachte die Liebenswürdigkeit und Freundlichkeit der Kühe.
Online Catalogue Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 147 Hans Krüsi 1920-1995

Menschen und Kühe, 1981
Mischtechnik auf Packpapier. U. m. mgr. "HsK", u. r. mgr. und dat. "HsK 1981".
Gerahmt.
73 x 99 cm

CHF 10'500

Übliche Atelierspuren.