Provenance

Privatsammlung, Paris

Raffaele Carrieri, Rabuzin, Mailand, Edizioni Tega, 1972, S. 275, Nr. 164, mit Abb.

Rabuzin, Paris, Galerie Mona Lisa, 10.10.–6.11.1963 (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette).

Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 147 Ivan Rabuzin 1921–2008

Mosche effimere (fiore), 1965
Öl auf Leinwand
unten rechts datiert und signiert 1965 Ivan Rabuzin
92 x 65 cm

CHF 5'195

Provenance

Privatsammlung, Paris