Sehr selten, da es nie zum Druck der Edition kam. Es existieren lediglich 10 nummerierte Probeabzüge aus der Druck-Prüfphase.
Online Catalogue Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 245 Günther Uecker *1930

Nägel, 1992
Holzschnitt und Prägedruck
unten rechts signiert und datiert Uecker 92
unten links bezeichnet und nummeriert Probe 6/10 sowie mit Blind-Stempel Erker-Presse St. Gallen
37,5 x 27 cm (Blatt)

CHF 2'721