Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich, Orell Füssli Verlag, 1977, S. 88, Nr. 495, mit Abb.

Online Catalogue Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Lot 315 Wilhelm Gimmi 1886–1965

Nu assis, 1926
Öl auf Holz
oben rechts signiert Gimmi
32,5 x 23,5 cm

CHF 600 – 1'000

CHF 1'361