Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Basler Nachlass-Nr. 310.
O.r. gebräunt. Versch. Randeinrisse und einzelne Papierverluste.
Literatur: Kornfeld Werkverzeichnis 28 II.
Blatt von grösster Seltenheit.
Online Catalogue Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Lot 158 Albert Müller 1897-1926

Obino, 1924-25.
Holzschnitt auf Seidenpapier.
U.l. Nachlass-Stempel. Gerahmt.
40 x 59,5 cm

CHF 200 – 400

CHF 700

Basler Nachlass-Nr. 310.