Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenance

Auktion Mme. La Dourcirière J.R. Kemper geborene Tutein Noltenius, Amsterdam, Mai 1884, Nr. 6
Auktion Galerie Fischer, Zürich, 12.3.1996

Eine Kopie des Gutachtens von Valentina Anker vom 10.3.1993 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Lot 178 Alexandre Calame 1810–1864

Paysage suisse
Öl auf Leinwand
unten links signiert A. Calame f
65 x 82 cm

CHF 16'000 – 20'000

CHF 37'108

Provenance